MirZnaet.ru

Лучшее из переведенного

Рецепты (выпечка) просмотров: 4520

Рогалики с изюмом: После того, как вы вынули тесто из кухонного комбайна, вручную смешайте полстакана изюма с тестом до получения однородной массы. Также в тесто можно добавить 0,5 чайной ложки корицы.


Рогалики, посыпанные кунжутом, маком, солью грубого помола и т.д.: Существует два способа приготовления таких рогаликов. Во время извлечения рогаликов из кипящей воды, слегка подсушите их и обмакните верхнюю часть каждого из них в тарелку с нужными специями. Другой вариант: перед тем, как выпекать рогалики, слегка сбрызните их водой и обсыпьте нужными специями. При использовании первого способа слой специй получается более густым, а при втором – более равномерным.


Разновидности хлебных лепешек


Пицца (стр. 255-256) это один из видов хлебных лепешек, как и крекеры (стр.239). «Лепешкой» называется тесто, на дрожжах или без, раскатанное или спрессованное, слегка поднявшееся, и запеченное, но не до хрустящей корочки, а до мягкого и податливого состояния. Пита – типичный пример лепешки, но есть также множество других разновидностей, как достаточно простых в приготовлении, так и весьма сложных (например индийские алу паратха).


Пита


Рассчитано на 6 – 12 порций


Время приготовления: около 3-х часов, в основном без присмотра


 


Пита (иногда ее так же называют «кармашком») идеально подходит как для сэндвичей, так и для других кулинарных изделий, например тостов, блюд с соусами или рагу.


Во время приготовления можно добавить муку из цельного пшена по вкусу.


Вам потребуется:


3,5 стакана (около 450 грамм) хлебной или обычной муки, либо смесь из любой из них с цельно-зерновой мукой (при необходимости можно использовать больше)


2 чайные ложки соли


1,5 чайных ложки растворимых дрожжей


1  столовая ложка оливкового масла, плюс некоторое количество масла, чтобы смазать миску


1 стакан воды (при необходимости можно использовать больше)


1) Положите муку в контейнер кухонного комбайна, оснащенного стальным лезвием. Добавьте соль и дрожжи и перемешивайте 5 секунд. В работающий комбайн через трубку подачи добавьте ложку оливкового масла и воду. Взбивайте около 30 секунд, затем снимите крышку. Тесто должно быть в виде четкого, едва липкого шара, который легко держать в руках. Если тесто слишком сухое, постепенно добавляйте воду, по 1 столовой ложке за раз, и взбивайте 5 – 10 секунд после каждого добавления. Если слишком сырое – добавьте еще 1 - 2 столовые ложки муки и еще немного взбейте. Выложите тесто на кухонную доску или на поверхность стола, посыпанную мукой, и месите вручную приблизительно минуту.


2) Слегка смажьте маслом большую миску и положите в нее шар из теста. Накройте и оставьте подниматься на 2 часа. Тесто должно увеличиться в объеме в два раза. Выпустите воздух из теста и разделите его на 6 – 12 частей. Все кусочки должны быть слегка посыпаны мукой и прикрыты. Разогрейте печь до 260 градусов. Если у вас есть печные камни – используйте их. Если нет – поставьте по противню на каждую стойку печи.


3) На слегка посыпанной мукой поверхности сделайте из каждого куска теста диск, а затем раскатайте в круги диаметром 15 -20 сантиметров. Потом немного посыпьте каждый круг мукой и накройте, не складывая их в стопку.


4) Когда печь разогреется, разместите столько лепешек на камнях или противнях, сколько свободно поместится (начните с тех, что вы раскатали первыми). Через 2 -3 минуты тесто вздуется. Снимите его с огня и повторите процесс с остальным тестом. Если лепешки не вздуваются ничего страшного, но в следующий раз перед тем, как раскатывать тесто, проверьте, нет ли на нем складок или рубцов.


Хлебобулочные изделия, которые можно успешно заморозить


Многие хлебобулочные изделия хорошо замораживаются. Твердые изделия можно положить в холодильник просто в полиэтиленовом пакете. Используйте их как можно скорее, либо разморозив и подсушив в печи при температуре 177 градусов в течение 10 минут, или разогрев их все еще замороженными в печи при температуре 205 градусов в течение 20 минут.


Мягкие, влажные изделия, наиболее быстрого приготовления, прежде чем заморозить, необходимо завернуть в двойной слой фольги. Перед употреблением в пищу, дайте им оттаять, и при необходимости немного подогрейте.


1. Простой и вкусный французский хлеб, стр. 224


2. Цельно-зерновой хлеб, стр. 225


3. Хлеб из кислого теста, стр. 226


4. Дрожжевой хлеб быстрого приготовления, стр. 228


5. Английские булочки, стр. 230


6. Рогалики и их разновидности, стр. 235 – 236


7. Банановый хлеб, стр. 246


8. Хлеб из клюквенных косточек, стр. 246


9. Хлеб быстрого приготовления из цельного пшена и патоки, стр. 247


10. Ореховый хлеб, стр. 247


11. Хлеб с изюмом или с орехами и изюмом, стр. 248


12. Хлеб из финиковых косточек, стр. 248


13. Хлеб из апельсиновых косточек, стр. 248


14. Яблочный хлеб, стр. 248


15. Хлеб из яблочных косточек, стр. 248


16. Морковный хлеб, стр. 248


17. Кабачковый или тыквенный хлеб, стр. 249


Лепешки из цельных зерен


Рассчитано на 8 – 10 порций


Время приготовления: около 3х часов, в основном без присмотра


Цельные зерна идеальны для приготовления тонкого хлеба, поскольку Вам в данном случае не нужен ни пышный хлеб, ни сухарь. Лично я предпочитаю добавлять в хлеб анис, однако Вы можете ничего не добавлять, либо использовать приправы по вашему усмотрению, например, розмарин или карри. Рецепт, данный ниже, послужит Вам основой.


Вам понадобится:


2 стакана (чуть больше 250 грамм) непросеянной муки


1 стакан (около 130 грамм) ржаной муки


2,5 стакана (примерно 340 грамм) обычной муки, при необходимости можно использовать больше


1 столовая ложка сахара


2 чайные ложки растворимых дрожжей


0,5 столовой ложки семян аниса


1 чайная ложка семян фенхеля


0,75 столовой ложки соли


2 стакана воды (при необходимости можно использовать больше)


1 чайная ложка растительного масла


1.      Засыпьте все сухие ингредиенты в контейнер кухонного комбайна, оснащенного стальными лезвиями, перемешивайте в течение примерно 5 секунд. В это время добавьте 2 стакана воды и дайте комбайну все перемешать, пока тесто не начнет принимать шарообразную форму. При необходимости добавьте еще немного воды. При этом вся процедура не должна длиться более 45 секунд.


2.      Смажьте миску растительным маслом. Выложите туда тесто. Накройте и оставьте примерно на два часа, чтобы тесто поднялось (объем теста должен увеличиться в два раза).


3.      На слегка посыпанной мукой поверхности разделите тесто на 8-10 частей и раскатайте их в круги диаметром 15 -20 сантиметров. Оставьте минут на 30, чтобы тесто слегка увеличилось в объеме. Тем временем разогрейте духовку до 180 градусов.


4.      Выпекайте в течение 12-15 минут на печных камнях или противнях, пока лепешки не подрумянятся. Остудите и начните подавать, когда лепешки достигнут комнатной температуры. Или слегка разогрейте их на гриле перед тем, как подать на стол.


 


Лепешки из цельных зерен с луком и тмином


Не добавляйте сахар. В пункте 3 добавьте 1 столовую ложку измельченного репчатого лука и 0,5 чайной ложки молотого тмина или зерен тмина в каждый кусочек теста во время того, как вы придаете им форму. Смешайте тесто с луком и тмином до получения однородной массы и раскатайте его в круги. Далее делайте все по рецепту выше.

- 0 +    дата: 18 декабря 2012

   Загружено переводчиком: Ризаева Мария Алексеевна Биржа переводов 01
   Язык оригинала: английский    Источник: заказ от частного лица